Социально-психологическое тестирование

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», все учащиеся достигшие 13 летнего возраста, могут принять участие в социально-психологическом тестировании, которое будет проводится с 1  по 13 октября.

Целью тестирования является изучение личностных качеств, обучающихся для оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

Задачи: Тестирование направлено на оценку устойчивости к зависимому поведению. Психологическая устойчивость — это качество личности, отдельными аспектами которого являются уравновешенность, стабильность, сопротивляемость. Оно позволяет противостоять жизненным трудностям, неблагоприятному давлению обстоятельств, сохранять здоровье и работоспособность в различных испытаниях.