Субботник

С 18 по 25 мая 2013 года в нашем городе проводится  акция "Субботник во дворе, где живет моя семья". Положение о конкурсе…

о конкурсе «Субботник во дворе дома, где живет моя семья»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Субботник во дворе дома, где живет моя семья».

1.2. Конкурс «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» (далее – Конкурс) – это смотр организации работы по санитарной очистке дворов, парков, улиц города.

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Цель Конкурса: привлечение детей, подростков и молодежи к социально значимой деятельности; санитарная очистка дворов, парков, улиц города.

2.2. Задачи Конкурса:

— выявление, оценка и распространение информации о наиболее интересных формах проведения субботника;

— привлечение внимания общественности к решению экологических проблем;

— стимулирование социально значимой деятельности детей, подростков и молодежи.

3. Организатор Конкурса.

3.1. Организатором Конкурса является отдел по работе с детьми и молодежью управления по социальным вопросам администрации города, Муниципальное казенное учреждение «Городской центр по организации досуга детей и молодежи».

4. Участники Конкурса.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники подростково-молодежных клубов, учащиеся образовательных учреждений, участники детских и молодежных общественных объединений, организованные группы жителей города любых возрастных категорий.

5. Порядок проведения Конкурса.

5.1. Конкурс проводится с 05 мая по 05 июня 2013 года.

5.2. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – информационный (05 по 18 мая 2013 года по 15 февраля 2013 года);

2 этап – акция «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» (с 18 по 25 мая 2013 года).

3 этап – подведение итогов (до 05 июня 2013 года).

5.3. Информационный этап: На странице городской молодежной газеты «Голос поколения» в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/id167283287) создается тема для обсуждения «Субботник во дворе дома, где живет моя семья».

В «обсуждениях» участникам необходимо заявить о готовности принять участие в конкурсе; определить место (двор, сквер с указанием ориентировочного адреса), где будет проводиться уборка.

5.4. Акция «Субботник во дворе дома, где живет моя семья»: 18 и 25 мая 2013 года участники Конкурса выходят на субботник, проводят санитарную очистку заранее определенных объектов (дворов, скверов).

В период проведения акции группы участников на каждом благоустраиваемом объекте фотографируют все этапы уборки, затем размещают от 10 до 20 фотографий на странице городской молодежной газеты «Голос поколения» в социальной сети «Вконтакте». Фотографии должны быть содержательными и отражать состояние благоустраиваемой территории «до» и «после», а также во время уборки.

Любые попытки внести новизну в мероприятие приветствуются: отличительные детали одежды участников, слоганы и т.д. (обязательно каким-то образом должно быть отражено на фотографиях).

6. Оценивание Конкурса.

В период с 25 мая по 02 июня в социальной сети «Вконтакте» будет организовано голосование посредством «лайков» (выставление символов в форме «сердечек» под каждой фотографией).

7. Подведение итогов Конкурса.

5 групп участников Конкурса, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены памятными сувенирами в рамках празднования Дня российской молодежи 27 июня 2013 года.