Всероссийский урок по финансовой безопасности

19 апреля МБОУ гимназия №8 учащиеся 9Г, 10А, 10Б и 10 В классов приняли участие в проведении Всероссийских тематических уроков по финансовой безопасности.

Уроки были проведены с целью создания условий для формирования базовых представлений об основах финансовой безопасности. Ребята ознакомились с существующими уровнями финансовой безопасности, со статистикой мошенничества и уровнем финансовой грамотности современных Россиян, пришли к выводу, что необходимо расширять свои представления в сфере финансовой безопасности. На уроках обучающиеся посмотрели учебный фильм «Финансовые пирамиды», узнали какие виды финансовых пирамид существуют, поняли принципы их работы.  В конце занятий старшеклассникам был предложен небольшой тест на проверку усвоения учебного материала. Большинство гимназистов решили его на отлично. Эти уроки предназначались для повышения интереса к знаниям финансовой безопасности и, чтобы обучающиеся не останавливались на достигнутом, им были предоставлены ссылки на электронные материалы по данной теме, рассказано о предстоящей международной олимпиаде, даны ссылки на необходимые сайты для участия в ней.